New Toyota Yaris 2018, Resmi Diluncurkan Nih Daftar Tipe Beserta Harganya

spesifikasiharga.net – Secara resmi TAM (Toyota Astra Motor) selaku APM merek Toyota di Indonesia meluncurkan hatchback terbaru yang mengusung kode nama New Toyota Yaris 2018 … mobil ini memiliki desain yang sepenuhnya baru dan lebih keren di banding dengan versi sebelumnya (generasi ke 2) …

Untuk fitur mobil ini mengalami peningkatan yang lebih baik mulai dari keselamatan dan keamanannya sob … nah untuk keamanan mobil ini dilengkapi dengan 7 airbags, stability control, ABS, EBD, BA, hill start assist dan jok ISOFIX di semua tipenya sob dan bukan hanya pada tipe tertingginya saja …

Baca : Harga All New Toyota Rush 2018 dan Spesifikasi

Untuk interior mobil ini sudah di sediakan AC digital,Seatbelt di semua kursinya kemudian head unit memiliki fitur yang melimpah menggunakan layarsentuh, miracast dan konektifitas berupa blutooth dan USB … pada bagian stir juga di sediakan tombol-tombol untuk memudahkan navigasi pengendara tanpa harus melapas stir kemudi seperti,ausio control tombol untuk mengangkat atau menutup telefonen, dan pada sisi kanan ada tombol pengatur MID.

Khusus untuk tipe TRD Sportivo dilengkapi dengan paddle shift untuk memudahkan perpindahan gigi ketika menggunakan mode manual, kemudian ada pilihan ridingmode eco mode atau sport mode tinggal menyesuaikan kebutuhan pengemudinya …

Spesifikasi New Toyota Yaris 2018

Seperti yang sudah di bahas sebelumnya sektor mesin masih mempertahankan mesin dari versi yang sebelumnya menggunakan mesin dengan kode 2NR yang memiliki kapasitas ruang bakar 1.500 cc 4 silinder Dual VVT-i yang juga common enggine dengan Avanza Veloz dan sekarang juga menjadi mesin dari Toyota Rush 2018

Transmisi disesiakan2 pilihan transmisi manual 5 pewrcepatan dan automatic CVT dengan 7 percepatan … wuih mantap jiwa sob … artinya rasio pergearnya lebih rapat …

Harga New Toyota Yaris 2018

Nah di bandingkan dengan versi sebelumnya ada kenaikan sekitar 3 jutaan sob … nah berikut ini daftar harga beserta masing-masing tipenya sob … kcg.

Tipe New Toyota Yaris 2018 Harga
Tipe E M/T Rp. 235.400.000,-
Tipe E CVT Rp. 247.200.000,-
Tipe G M/T Rp. 243.700.000,-
Tipe GCVT Rp. 254.700.000,-
TRD Sportivo M/T Rp. 264.100.000,-
TRD Sportivo CVT Rp. 275.900.000
advertisement